российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму вернули в госсобственность 164 бомбоубежища

В Крыму вернули в собственность государства 164 бомбоубежища: все они были незаконно приватизированы и использовались не по назначению. Об этом сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

«Многие защитные сооружения находятся в плачевном состоянии, разрушены, сданы в аренду, перестроены», – рассказал Шеремет.

Как передает корреспондент NDNews, по словам вице-премьера, из-за блэкаута в Крыму увеличили финансовый резерв для ликвидации чрезвычайных ситуаций в 7,5 раз. Теперь на эти цели в бюджете республики заложено 300 миллионов рублей.

На данный момент в Крыму насчитывается около двух тысяч бомбоубежищ и укрытий, большая часть из которых находится в ненадлежащем состоянии. МЧС планирует завершить инвентаризацию защитных сооружений гражданской обороны до 2017 года.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 29.01.16

В «Херсонесе Таврическом» закрыли западный вход. / В Крыму запретили продажу свинины на рынках, население скрывает факты болезни животных. А Россельхознадзор винит во всем Госкомветеринарии. / В Симферополе полицейский обменял опий на запчасти. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках