российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два раза в одну воронку: прокуратура Крыма вторично оштрафовала владельца земли в курортной зоне Евпатории

Прокуратура Крыма вторично оштрафовала ООО «Крымская ривьера» за строительство в Евпатории на участке, приобретенном на земельном аукционе в ноябре 2015 года. По утверждению надзорного ведомства, документов на землю у застройщика нет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, второй штраф, наложенный по постановлению прокуратуры, составил 500 тыс руб. Причина взысканий – незаконное строительство в курортной зоне Евпатории.

«Установлено, что ООО «Крымская Ривьера» осуществляет строительство многоквартирного дома на пересечении улиц Крупской и 60 лет Октября. При этом каких-либо документов на право пользования земельным участком, а также соответствующего разрешения на выполнение строительных работ застройщик не имеет», – говорится в сообщении прокуратуры.

Отметим, в декабре по представлению прокуратуры Госкомрегистр уже штрафовал «Крымскую ревьеру» на 100 тыс руб за самовольное строительство на указанном земельном участке. Месяцем ранее участок на пересечении улиц 60 лет Октября и Крупской в Евпатори был продан на первом открытом муниципальном земельном аукционе под жилое многоэтажное строительство. Цена продажи в 300 раз превысила стартовую: 20 млн руб против 67 тыс руб.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов отметил, что договор аренды земельного участка был подписан с руководителем «Крымской ривьеры» сразу по итогам торгов. «Думаю, это связано с разрешением на строительство», – предположил Филонов причину штрафных санкций.

Евпатория, Григорий Копанка

Евпатория. Другие новости 29.01.16

Симферополец объяснил убийство знакомого жилищным конфликтом. / Фисташки, рыба. колбаса: в Севастополе две девицы попытались вынести из магазина деликатесы. / В Крыму объявили в розыск 16-летнюю мамашу, морившую голодом своего ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках