российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму из-за гриппа на карантин закрыты 39 классов

В Крыму из-за вспышки эпидемии гриппа и ОРВИ в 16 школах на карантин закрыты 39 классов. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Как передает корреспондент NDNews, заболеваемость гриппом и ОРВИ на полуострове превышает эпидемический порог на 12,6%. Удельный вес заболевших детей в общей структуре в среднем составляет 65,3%.

По состоянию на 1 февраля в Крыму зарегистрировано 62 случая с окончательным диагнозом грипп, в том числе лабораторно подтвержденных А Н1N1 (pdm 2009) – 32 случая. Кроме того, увеличилась заболеваемость внебольничными пневмониями по сравнению с предыдущей неделей.

Как сообщал NDNews, ранее глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявляла, что массового закрытия школ в регионах, где превышен эпидпорог, пока не будет. Введение карантина в учебных заведениях города или района предусмотрено только при наличии 20% заболевших в группах или классах.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.02.16

Украинcкие правозащитники решили оспорить в суде товарную блокаду Крыма. / Французам показали неудобную для Киева версию событий на Майдане. Документальный фильм вышел в эфир, несмотря на протесты дипломатов. / Эффективный менеджмент: минспорта Крыма теряет спортивные объекты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках