российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть тысяч крымчан могут получить статус «Ветеран труда»

Статус «Ветеран труда» в Крыму могут получить около шести тысяч человек. Об этом заявила председатель комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов ГС РК Наталья Маленко.

Как передает корреспондент NDNews, речь идет о жителях полуострова, имеющих трудовой стаж – для женщин 35 лет, для мужчин – 40 лет, награжденными отличительными знаками РФ или Украины. Наличие этих знаков необходимо подтвердить соответствующими документами.

По мнению Маленко, проект закона «О ветеране труда Республики Крым», который депутаты крымского парламента намерены принять на пленарном заседании 17 февраля, «устранит социальную несправедливость». «Потому что 23 года люди работали на совесть. Люди обращаются, в течение месяца им должны дать ответ: имеют они право получить звание или нет. Если имеет, то тогда человек имеет право на ежемесячную выплату в 500 рублей, при условии, что он не получает никакие другие льготы», – уточнила она в эфире радио «Россия сегодня».

Маленко отметила, что законопроект уже готов и прошел все необходимые обсуждения и согласования. На выплаты ветеранам труда потребуется 36 млн рублей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.02.16

В Крыму из-за гриппа на карантин закрыты 39 классов. / Украинcкие правозащитники решили оспорить в суде товарную блокаду Крыма. / Французам показали неудобную для Киева версию событий на Майдане. Документальный фильм вышел в эфир, несмотря на протесты дипломатов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках