российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма передал «Черноморнефтегазу» газ украинских компаний

ГУП «Черноморнефтегаз» получило в свое распоряжение запасы газа Глебовского газохранилища. Соответствующее решение принял во вторник Совет министров Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, до присоединения Крыма к России более 12,371 млн кубометров газа, находящегося в Глебовском газохранилище, фактически являлись собственностью украинских компаний ЗАО «Укргаз-Энерго» (12 367,992 тыс. кубометров), ДОЛ «Пансионат «Променистый» ГТГО «Юго-западная железная дорога» (3,216 тыс. кубометров) и по договору на хранились у «Черноморнефтегаза».

Как отмечается в распоряжении крымского Совмина, на запросы украинские компании не отвечали, и газ было решено передать «Черноморнефтегазу» для «использования в производственном процессе».

Кроме того, документ закрепляет передачу «Черноморнефтегазу» на праве хозяйственного ведения артезианской скважины (которая позволит осуществить добычу подземных вод из водоносного горизонта сарматских отложений), газопроводов и объектов на них, находящихся в эксплуатации и хозяйственном ведении частного предприятия «Укргазпром», ЧАО «Теодосия» и других юридических и физических лиц.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.02.16

Под Севастополем строители оставили без света 4 села. / В Крыму сотрудник минздрава попался на взятке в 640 тысяч рублей. / Глава Крыма: Не надо пока зазывать к нам туристов, а то придется селить в Совмине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках