российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму решили заняться древней историей

Институт археологии Крыма получил первое госзадание: изучить историю полуострова с древнейших времен до «нового» времени. Об этом заявил врио директора Института археологии Крыма РАН Вадим Майко.

Как передает корреспондент NDNews, археологи также займутся проведением охранных археологических раскопок по ключевым магистральным объектам, строящимся в Крыму. Это не только ЛЭП и газопровод, но и водоводы. «Кроме того, на нас подготовка учебников, пособий, преподавательская деятельность», – сообщил Майко в эфире радио «Россия сегодня».

Археолог уточнил, что задача большая и требует привлечение большого количества специалистов, а сейчас в институте «кадровый голод». По его словам, институту всегда не хватало сотрудников, но в этом году в штат вошли несколько молодых специалистов. «Мы пытаемся работать со школьниками и воспитывать археологов с детства. В наших археологических экспедициях постоянно участвуют школьники, бывают на раскопках и помогают», – заключил Майко.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.02.16

В Крыму мошенники обворовали вкладчиков на полмиллиона рублей. / В Севастополе вандалы вновь осквернили турецкий мемориал. / В Крыму завершили расследование уголовного дела в отношении экс-министра транспорта, попавшегося на растрате. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках