российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму объявили войну «серыми» квартиросдатчиками: грозят подворовыми обходами

В Крыму начинают борьбу с недобросовестными квартиросдатчиками.

Как передает корреспондент NDNews, аренда жилья является самым «серым и затемненным» сектором экономики.

«Мы попытаемся донести до крымчан, что платить налоги с полученных доходов обязан каждый добросовестный гражданин. Индивидуальный предприниматель с материковой части России платит 6%, крымский бизнесмен – в два раза меньше, 3%. А вот человек, получающий немаленькие деньги от сдачи жилья в аренду, не хочет платить ни копейки», – завил и.о. руководителя управления Федеральной налоговой службы по РК Роман Наздрачев. Он пристыдил крымчан и заверил, что уже на большей части России пришли к точке зрения, что «надо делиться с ближним» и «стыдно не платить налоги».

Глава фискального ведомства заявил, что налоговики будут проводить подворовой обход, чтобы найти нелегальные мини-гостиницы. Кроме того, имена недобросовестных бизнесменов пообещали печатать в СМИ. Наздрачев рассказал, что в Крыму уже зафиксировали случай, когда нелегально сдавали коттедж за 270 тысяч рублей и, при этом, не платили в бюджет ни копейки.

Сейчас крымская налоговая составляет базу жителей полуострова, сдающих жилье в аренду, а также тех, у кого в собственности более двух квартир, так как они тоже потенциально являются квартиросдатчиками.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 03.02.16

В Крыму резко похолодает, Керченская переправа остановлена. / Французские телевизионщики покажут «правду о Майдане» повторно. В стремлении запретить показ ленты украинцы забыли о здравом смысле. / В Крыму закрыли на карантин 97 классов, младшеклассников Севастополя отправляют на каникулы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках