российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весь Крым – на карантин: африканская чума загонит в «зону» весь полуостров

В крымском правительстве решается вопрос о расширении второй карантинной зоны африканской чумы свиней на всю территорию полуострова. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Николай Янаки.

Как передает корреспондент NDNews, на данный момент вторая угрожаемая зона находится в 100 километрах от очага инфекции, в нее не попадают восточные и южных регионы полуострова.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

«В расширении этой зоны есть свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что нам не надо будет устанавливать огромное количество постов по всему Крыму. По большому счету мы ставим один пост в Керчи и ставим один или два поста на границе с Украиной. Минус в том, что нам придется изъять всю продукцию свинины с рынков. Ее можно будет реализовывать только в специализированных магазинах», – пояснил Янаки.

Вице-премьер уточнил, что при принятии окончательного решения первую очередь будут исходить из соображений безопасности крымчан.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 03.02.16

Хотим особых условий: экономика Крыма не позволяет вернуть кредиты банкам Украины. / В Крыму объявили охоту на «бродячих» свиней. / Крым просит передвижные крематории для уничтожения свиней. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках