российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Маша плюс каша» – чемпион YouTube Первый и единственный мультик набравший миллиард просмотров

Всемирно известный русский мультсериал «Маша и медведь» продолжает бить рекорды. Одна из его серий, «Маша плюс каша», вошла в топ-17 роликов видеосервиса YouTube, набравших более одного миллиарда просмотров. Среди «миллиардеров» YouTube – это единственное русское видео и первый в истории видеохостинга мультфильм.

Как передаёт корреспондент NDNews , другим интересным фактом является то, что наибольшее число просмотров мультфильму обеспечили не российские, а зарубежные пользователи. Больше всего мультик популярен в США, Италии, Австралии, Малайзии, Германии и Объединенных Арабских Эмиратах – сообщают «Ведомости»

Сегодня сериал «Маша и медведь» показывают на телеканалах в 100 странах мира, его перевели уже на 25 языков.

Как сообщается, трансляция на YouTube приносит создателю сериала – студии «Аниммакорд» 1,5 миллиона долларов в месяц, но основные доходы компания получает от продажи всевозможных товаров и сувениров по сюжетам мультсериала. В текущем году создатели планируют заработать более 300 миллионов долларов.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 03.02.16

«Срочно требуется тролль!» В Крыму появился новый вид заработка. / Весь Крым – на карантин: африканская чума загонит в «зону» весь полуостров. / Хотим особых условий: экономика Крыма не позволяет вернуть кредиты банкам Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках