российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СевГУ «подарили» 33 гектара земли под новые корпуса и бассейн

Городские власти передали Севастопольскому государственному университету (СевГУ) в бессрочное пользование земельный участок площадью 33 гектара на Стрелецком холме.

Как передает корреспондент NDNews, здесь планируют построить учебно-лабораторные корпуса и новое общежитие на 1,5 тысячи мест. Деньги на эти цели запланированы в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Кроме того, на Стрелецком холме для студентов СевГУ обещают построить крытый бассейн с длиной дорожек в 25 метров в рамках программы «500 бассейнов.

Севастопольский государственный университет – крупнейшее высшее техническое учебное заведение Крыма. Основан 8 октября 2014 года решением Правительства РФ на базе Севастопольского национального технического университета.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 04.02.16

На Украине арестовали подполковника из Крыма. / Госдуме предложили отменить президентские и парламентские выборы. Ограничения необходимы на время санкций и экономического кризиса. / «Маша плюс каша» – чемпион YouTube. Первый и единственный мультик набравший миллиард просмотров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках