российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Экспонат» Шнура покорил Незалежную. Ветераны украинской идентичности бьют тревогу

Украинский патриот и лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка потребовал запретить песню о лабутенах и восхитительных штанах питерского исполнителя Сергея Шнурова. Скрипка призывает жёстче «противостоять российскому культурному колониализму» и активнее приобщать украинское общество к «здоровой фольклорной музыке».

Как передаёт корреспондент NDNews , по мнению украинского певца, в нынешнее время как никогда актуальна фольклорная композиция «Січове військо», а не вражеский хит о московской выставке, разлагающе действующий на бойцов АТО. Скрипка выразил уверенность, что всё происходящее – результат заговора неких структур.

«Деятельность этих структур привела к тому, что наше общество куда охотнее заглатывает «Лабутены» с матом на вражеском языке, а не песню «Січове військо», в то время как у нас война на востоке идет. Это ненормально. И это лишь маленький пример, чтобы показать, по каким причинам страна сейчас в упадке», – тревожится музыкант.

«Украинцам срочно надо учиться противостоять российскому культурному колониализму. Ведь сейчас мы живем с вами в стране, где запрещен украинский язык! Для примера: при Кучме в эфирах ТВ и радио было 8% украинской музыки, при Ющенко стало 4%, при Януковиче – 4% , а сейчас – всего 1,5%. Это ужасно. Я уверен, есть структуры, которые сознательно уничтожают украинский язык в Украине», – брюзжит малороссийский спивак.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 04.02.16

У жителей Севастополя возникли проблемы с получением российских паспортов. / Россияне уверены, что надо налаживать отношения с Западом. Который воспринимает Россию как конкурента. / Задний ход: Новосельская передумала забирать галерею Айвазовского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках