российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе отлавливают нелегальных торговцев свининой

В Симферополе проводят рейды по выявлению стихийных торговцев, продающих свинину.

Как сообщал NDNews, на полуострове в связи с африканской чумой свиней начался забой животных, в правительстве решается вопрос о расширении второй карантинной зоны на всю территорию полуострова. По последним данным, количество заболевших животных составляет почти 7,6 тысяч. В Крыму введен запрет на торговлю свининой вне стационарных магазинов. Сейчас половину мяса в Крым завозят из хозяйств Воронежской области, треть – из Краснодарского края, и только каждый пятый килограмм поступает от местных производителей, в основном, из ООО «Скворцово» и ООО «Дружба народов».

Как сообщили в администрации Симферополя, 3 февраля у торговцев было изъято порядка 70 кг продукции: 62 кг мяса и 8 – соленого сала. Всего составлено 32 административных протокола. «Эти рейды проходят ежедневно, работает администрация Симферополя и ветеринарный контроль города. Мясо изымают ветеринары, нашими сотрудниками составляются протоколы», – цитирует РИА «Новости Крым» заместителя главы администрации города Тейфука Гафарова.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.02.16

В одном из районов Крыма «почему-то выросли цены на продукты». / В Крыму сроки заключения инвестсоглашений сократят до 45 дней. / Синоптики прогнозируют сегодня сильный шторм в Керченском проливе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках