российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В госпредприятии «Крымские морские порты» проводятся обыски

В управление ГУП «Крымские морские порты» сегодня утром нагрянули люди в масках и с оружием. Начался обыск.

Как передает корреспондент NDNews, проверяющие не пояснили причины своего визита, однако сообщили, что по итогам проверки одному из должностных лиц будет предъявлено обвинение. Как отметил источник на предприятии, обыск проводится в кабинетах всех руководителей компании. Сотрудники порта, не допущенные к рабочим местам, ожидают на улице, передают «Аргументы недели – Керчь».

Напомним, в конце января финнадзор Крыма провел проверку ГУП «Крымские морские порты» по вопросам добычи полезных ископаемых филиалом «Евпаторийский торговый порт». В результате было обнаружено нарушений более чем на 90 млн рублей. Кроме того, недавно в Керченском торговом порту, который является структурным подразделением ГУП «Крымские морские порты», стало известно о массовом сокращении ввиду отсутствия грузооборота. Одновременно с этим предприятие открыло в одном из крымских банков кредитную линию на 120 млн рублей.

Добавим, что сегодня стало известно о назначении генерального директора госпредприятия «Крымские морские порты» Андрея Васюты министром промышленной политики Крыма. «Крымскими морскими портами» Васюта руководил с января 2015, до этого занимал пост замминистра экономического развития Крыма. А в 90-х годах ХХ века являлся соучредителем банка, финансировавшего одну из крупных ОПГ.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.02.16

«Лабутено и фиги панталоне» (ВИДЕО). Хит Шнура перевели на итальянский. / В Симферополе отлавливают нелегальных торговцев свининой. / В одном из районов Крыма «почему-то выросли цены на продукты». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках