российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весной в Крыму представят 5 «таинственных» инвестпроектов

Симферополь, Февраль 04 (Новый День, Алексей Гайдуков) –В апреле в Крыму презентуют пять новых инвестиционных проектов. Об этом сообщил гендиректор «Корпорации развития Крыма» Дмитрий Абрамов.

Как передает корреспондент NDNews, информация по этим инвестпроектам почему-то оказалась тайной за семью печатями. Абрамов отказался назвать даже ориентировочный объем вложений и регионы, где их реализуют.

«Это будут 4-5 проектов разной отраслевой направленности. Один – агронаправленности, будет мусоропереработка, будет частный инвестиционный проект», – рассказал Абрамов.

В свою очередь министр экономического развития РК Валентин Демидов отметил, что самыми привлекательными регионами для инвесторов являются Южный берег Крыма и Симферополь. «Из 560 заявок порядка 20% приходится на южнобережье и столицу Крыма», – пояснил министр.

Демидов не видит ничего страшного в том, что Крым остался без турецких инвесторов из-за политической ситуации. «У нас не было подписанных договоров с турками, все инвестпроекты находились только на стадии проработки. Сейчас мы работаем по этим площадкам», – заверил министр. Так, на ранее заинтересовавший турок проект по овцеводству в Раздольненском районе уже положили глаз несколько инвесторов из материковой части России.

Демидов подчеркнул, что Турцию теперь сможет заменить Иран. Прибывшая из этой страны делегация бизнесменов уже несколько дней ведет переговоры по крымским инвестпроектам.

Крым. Другие новости 04.02.16

Развалины Крымской АЭС превратят в индустриальный парк. / «Подожгли, разгорелось и остался только пепел». В Крыму уничтожили первые 2 тысячи свиней. / Безнадежным больным в Крыму негде умереть – в республике нет хосписов. Коек паллиативной помощи всего две сотни, и те только для онкобольных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках