российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дела крымского казачества передали в Госкомнац

В Крыму делами казачества теперь будет заниматься Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики. Об этом в ходе заседания коллегии Госкомнаца заявил глава комитета Заур Смирнов.

Как передает корреспондент NDNews, таким образом, отдел по делам казачества Главного управления по обеспечению деятельности главы Республики Крым полным штатом переведен в состав структуры Госкомнаца.

Ранее атаман Крымского окружного казачьего общества, заведующий отделом по делам казачества Главного управления по обеспечению деятельности главы РК аппарата Совмина Республики Владимир Миронов заявлял о намерении развивать на полуострове казачий туризм. По его словам, порядка миллиона казаков и их семей хотят приехать в Крым. И казачество намерено подготовить почву, чтобы крымчане могли организовать для их приема на полуострове необходимые условия.

Напомним, в 2013 году президент России Владимир Путин подписал документ о стратегии развития российского казачества до 2020 года. В марте 2015 года отдельный крымский план мероприятий этой стратегии был утвержден главой Крыма Сергеем Аксёновым.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 05.02.16

Летом из Севастополя в Новороссийск будет ходить паром. / На автозаправках в Евпатории орудовали мошенники. / В Севастополе сотрудник Гострудинспекции попался на взятке, но под суд пойдет за мошенничество. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках