российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мстя ее страшна: в Крыму запретили прощальный концерт уволенного дирижера симфонического оркестра

Министерство культуры Крыма запретило проводить прощальный концерт экс-руководителя Крымского симфонического оркестра Александр Юца в Симферопольском художественном музее. Об этом корреспонденту NDNews сообщил отец музыканта Виктор Юц.

«Изначально мы планировали провести совместный концерт ансамбля старинной музыки TerraBarocco и Александра 7 февраля в музее. Но буквально несколько минут назад минкульт нам отказал, сославшись на режим ЧС», – недоумевает Юц старший.

Тем не менее, он заверил поклонников музыканта, что выступление все же состоится, но уже в другом зале. Возможно, это будет немецкая кирха в Симферополе. О точном времени и месте проведения концерта заранее оповестят в официальной группе «Камерата Крым» в Facebook*. По словам отца музыканта, Александр уже в ближайшее время улетает работать в Европу.

Напомним, министр культуры Крыма Арина Новосельская уволила дирижера Крымского симфонического оркестра Александра Юца. Скандал прогремел на всю республику

Ссылка по теме:

Пешков – это вам не Горький! А Вера – не Арина? Министр культуры Крыма потеряла память>>>

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 05.02.16

В Крыму будут судить начальника ФМС, раздавшего сотню паспортов. / Фильм о детях Донбасса напугал ялтинских первоклашек. / Подайте на футбол: крымские предприятия возьмут шефство над футбольными клубами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках