российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтрансу предложили субсидировать авиаперелеты в Крым из 18 городов России

Ассоциация туроператоров России направила минтрансу РФ предложение субсидировать в 2016 году авиаперелеты в Крым из 18 городов.

Как передает корреспондент NDNews, авторы инициативы считают, что высокая стоимость авиабилеты – это главное препятствие для развития внутреннего туризма и появления качественного турпродукта.

В частности, АТОР предлагает снизить за счет казны государства цены на билеты в Симферополь из Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Новосибирска, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Иркутска, Кемерово, Нижневартовска, Омска, Сургута, Тюмени, Хабаровска, Воронежа, Калуги и Нижнего Новгорода. Субсидировать авиаперелеты эксперты советуют с 1 апреля по 15 ноября.

Всего таким образом предлагается создать свыше 52 тысяч льготных мест. Так больше всего субсидированных билетов предлагают выделить на маршрут «Санкт-Петербург – Симферополь» – 7040. Около 4 тысяч дешевых билетов намерены выделить на Екатеринбург, Новосибирск и Пермь. А вот самым «обделенным» оказался Воронеж – 1200 мест.

В списке субсидированных рейсов в Сочи значатся 16 городов, в Анапу – 10, Минеральные воды – 5.

Напомним, в прошлом году Правительство РФ субсидировало рейсы в Крым сразу из 43 городов России. Примечательно, что Москвы и северной столицы в этом списке не было

Москва, Алексей Гайдуков

Москва. Другие новости 08.02.16

Жители закрытого на карантин крымского села взбунтовались против уничтожения свиней. / В Крыму «свиным гриппом» заболели еще 18 человек. / Крымским городам и селам вернули исторические названия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках