российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчанин пожаловался Козаку на распределение электроэнергии в Крыму

Жители Керчи жалуются на несправедливое распределение электроэнергии на полуострове. Соотвествующее письмо направлено заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Козаку.

Как передает корреспондент NDNews, по словам возмущенного жителя Керчи, свет в городе ежедневно отключают по графику «3 через 3», а ранее власти обещали, что электроэнергии не будет максимум до четырех часов в сутки. В сложившейся ситуации он винит республиканских чиновников, несправедливо распределивших лимиты.

«Однако они не обделили себя: свет в Симферополе не отключают совсем! Симферополь объявлен «столицей», чем симферопольцы весьма гордятся, не отдавая себе отчета в том, что источником их радости является то, что в их городе и окрестностях сосредоточены бизнес-интересы руководства Крыма, а использование генераторов, их обслуживание, топливо для них и пр. негативно сказывается на прибыли», – цитируют письмо керчанина «Аргументы недели – Керчь».

Он потребовал вмешаться и исправить сложившуюся ситуацию. «Жизнь городов и сел просто парализована», – подчеркнул житель Керчи.

Напомним, график веерных отключений был отменен в Симферополе в середине января. Этого удалось добиться путем перевода всех социальных объектов на дизель-генераторные установки, а также отключения рекламы и организации работы промышленных предприятий в ночное время.

Для нормальной жизнедеятельности Керчи, в которой сосредоточено довольно много высокоэнергетичных предприятий, необходимо порядка 90 мегаватт. Оперативный лимит при этом составляет лишь 46 мегаватт.

Керчь, Татьяна Ильина

Керчь. Другие новости 08.02.16

Крымчанка умерла из-за того, что ее отказались принять в больнице. / Есть ли жизнь под мостом: судьба керчан, живущих в районе строительства моста в Крым, до сих пор не решена. / В Крыму воскресят все обязательства под залог недвижимости украинского периода. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках