российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские школьники пытались списать итоговое сочинение А следовать за мыслями великого человека не решились

В Крыму огласили результаты итогового сочинения выпускников.

Как передает корреспондент NDNews, 3 февраля крымские выпускники школ написали сочинение, являющееся допуском к государственной итоговой аттестации. В республике в этот день за парты село 9962 школьника. Два выпускника попались на списывании.

Как сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, попавшиеся на списывании, смогут впоследствии заново написать сочинение. «Напоминаю, что каждый школьник несет персональную ответственность за использование на экзамене шпаргалок и мобильных телефонов. Сочинение – это своего рода репетиция перед ЕГЭ», – отметила министр.

Гончарова напомнила, что основной упор при оценивании сочинения будет сделан на творческую составляющую, а, вот, на грамотность пообещали обращать внимание в последнюю очередь.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

На выбор участникам сочинения представили пять тем, сформированных Рособрнадзором: Почему время называют лучшим лекарем? «Мой дом – моя крепость»? Помогает ли любовь понять себя? Каким может быть путь к познанию самого себя? «Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная» (А.С. Пушкин).

Большинство школьников задумались над феноменом времени, на тему любви рассуждали преимущественно девочки, а вот «следовать за мыслями великого человека» решилось минимальное количество выпускников. На проверку сочинений давалось 7 дней, итоги экзамена огласят уже завтра, 10 февраля.

Напомним, изначально итоговое сочинение должно было состояться в Крыму, как и во всей России, 2 декабря. Но из-за ЧС его перенесли на февраль.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 09.02.16

В России число жертв пьяных ДТП за год возросло почти на 16%. По вине нетрезвых водителей погибло около 4 тысяч человек. / Белогорск – это Карасубазар, а Пушкино – Кучук-Кой: крымским городам и селам вернули исторические названия. / «Телятина ты моя»: ловим блох в великом и могучем. Спецпроект NDNews «Язычник». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках