российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарае накрыли банду драгдилеров «широкого профиля». Группировке вменяются тяжкие преступления и отмывание денег

В Крыму возбудили уголовное дело сразу против 11 человек, обвиняемых в организации нарко-клана и распространении опиума.

Как передает корреспондент NDNews,банда появилась еще в 2013 году и за этот период наркоторговцы подмяли под себя весь преступный бизнес в Бахчисарае.

Первым крымские полицейские задержали лидера группировки, 44-летнего мужчину, уже имевшего сроки за торговлю наркотиками. По данным следствия, за несколько лет «трудов неправедных» он сумел накопить свыше 5 миллионов рублей, а затем оформить все это как легальный заработок. Теперь наркобарона обвиняют еще и в отмывании денег.

Вскоре, вслед за главарем, в наручниках оказались еще 10 участников банды. Все без исключения уже имели за плечами опыт пребывания в местах не столь отдаленных.

В ФСКН считают, что нарко-клан причастен минимум к 19 тяжким и особо тяжким преступлениям. «Очевидно, в ходе расследования уголовного дела будут вскрыты дополнительные эпизоды криминальной деятельности», – предположили в силовом ведомстве и напомнили, что за все предыдущие годы уголовных дел подобного рода и такого масштаба в Крыму еще не было.

Участникам группировки теперь грозит до 10 лет лишения свободы.

Бахчисарай, Алексей Гайдуков

Бахчисарай. Другие новости 11.02.16

Основатель группы «Ноль» отменяет концерты в Крыму. / В заоблачных крымских ценах виновата российская коррупция?. / Выходи, соляра кончилась! Водители симферопольских маршруток высаживают во тьму пассажиров последних рейсов и мчат домой. Жалуются крымчане в соцсетях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках