российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе построят новый СИЗО

В Симферополе построят новый следственный изолятор: договор уже заключен, стоимость контракта – 82 миллиона 67 тысяч рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, решение о строительстве нового СИЗО было принято после ряда публичных заявлений, что в единственном на данный момент в городе СИЗО нарушаются права человека.

«Симферопольский следственный изолятор, в который направляют находящихся под следствием и жителей Севастополя, где нет своего СИЗО, переполнен, – отмечала сенатор Ольга Ковитиди. – Люди спят по очереди и стоя. Это нарушение прав человека. Между тем, много людей находится в СИЗО не за криминальные, а за экономические преступления».

Предполагается, что СИЗО построят рядом с исправительной колонией в Элеваторном переулке. Новое здание будет рассчитано на 336 мест.

Симферополь, Марина Елисеева

Симферополь. Другие новости 11.02.16

Не послать ли нам гонца? Власти Крыма возвращаются к документообороту «из рук в руки». / Прокремлевские эксперты рассчитали вероятность длительной заморозки конфликта в Донбассе. / Крым первым в России получил мобильный медицинский комплекс для помощи в ЧС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках