российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бразильские бизнесмены построят в Крыму мясоперерабатывающий комплекс

Бразильские предприниматели планируют создать в Крыму и на юге России крупный мясопроизводящий и перерабатывающий комплекс. Об этом сообщил посол России в Бразилии Сергей Акопов.

Как передает корреспондент NDNews, проект при поддержке властей разрабатывают бизнесмены из бразильского штата Парана. «Понимание того, что просто торговля сельхозпродукцией имеет свои пределы, постепенно приходит к предпринимателям и Бразилии, и России. Уже появляются реальные проекты создания таких комплексов», – цитирует Акопова РИА «Новости».

По словам дипломата, Бразилия является одним из крупнейших в мире производителей и поставщиков, в том числе и на российский рынок, сельхозпродукции: мяса, сои, сахара, табака, молочной продукции. Он отметил, что в Бразилии «накоплен большой опыт в этой сфере, передовые технологии, научные разработки». По мнению Акопова, у России и Бразилии огромные перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области сельскохозяйственного производства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.02.16

В Симферополе построят новый СИЗО. / Не послать ли нам гонца? Власти Крыма возвращаются к документообороту «из рук в руки». / Прокремлевские эксперты рассчитали вероятность длительной заморозки конфликта в Донбассе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках