российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С помпой открытый в Симферополе велотрек оказался не для большого спорта

Оказалось, что открытый в прошлом году в Симферополе велотрек за 27 миллионов рублей совершенно не годится для тренировок профессиональных спортсменов. Об этом сегодня сообщил чемпион России по велоспорту в парной групповой гонке Михаил Радионов.

«Велотрек хороший. Спасибо, что его наконец-то поставили. Но, по правде говоря, на профессиональном уровне он не годится для подготовок. Например, я не смогу на нем готовиться к Чемпионату мира, который пройдет в 2016 году в Лондоне», – признался спортсмен. По его словам, он слишком маленький.

Как передает корреспондент NDNews, министр спорта Крыма Георгий Шестак сразу же поспешил оправдаться, что в планах есть строительство большого, «олимпийского» велотрека за баснословную сумму в 3 миллиарда рублей. Вот только даже ориентировочные сроки возведения объекта министр не смог назвать.

«Существующий велотрек действительно был запланирован для начинающих спортсменов. Он открытый, так как климат в Крыму позволяет тренироваться круглый год», – заявил министр. А пока призеру Чемпионата Европы приходится поддерживать форму на крымских дорогах.

Напомним, сборно-разборный велотрек Крым получил в подарок от Москвы. Сооружение монтировали в Симферополе около полугода и с помпой открыли в августе прошлого года. Примечательно, что директор Федерации велоспорта России Юрий Кучерявый тогда заявил, что здесь теперь можно проводить соревнования всероссийского уровня.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.02.16

Слабые результаты не позволяют крымским спортсменам претендовать на бюджетное финансирование. / Федеральный центр выделит Крыму 2,4 миллиарда на пять спортивных объектов. / Украина пытается закрыть путь в Бразилию восьми крымским олимпийцам. Метательницу копья выкупили, со стрелком сложности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках