российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заблокированные на Украине русские дальнобойщики подвергаются издевательствам Поступают сведения о грабежах, «отжиме» автотранспорта и поджогах российских грузовиков

В интернете появляются видеоролики, в которых украинские активисты пользуясь бездействием местных силовиков и потворством со стороны властей унижают беззащитных дальнобойщиков из России. В частности в сети опубликован ролик, в котором националисты закрашивают жёлто-синей краской на одной из российских фур изображение красной звезды на георгиевской ленте, символизирующее победу в Великой Отечественной Войне. В комментариях руководитель одного из регионов одобряет эти действия.

Как сообщает корреспондент NDNews , один из украинских пользователей Фейсбук* опубликовал фотографию горящего большегруза, радостно поясняя, что это фура из Питера и иронически комментируя, что, дескать, машина сгорела от неосторожного обращения водителя с обогревательным прибором. В свою очередь, российские пользователи уверены, что националисты таким образом наказали русского водителя за то, что он «прорвался» через импровизированный незаконно установленный блок-пост.

Кроме того, водители брянского отделения «Ространса» заявляют, что на пятерых их товарищей на Украине совершено разбойное нападение, в результате которого отобран груз вместе с автомобилями.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 15.02.16

Русские дальнобойщики блокируют украинские фуры в Брянской области. Полиция РФ задерживает самых активных. / Украинские фуры заблокированы на территории всей России. Распоряжение минтранса РФ. / Начинаем сближение. Гороскоп NDNews на 15 – 29 февраля 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках