российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские полицейские не отдают родственникам тело погибшего турецкого моряка

Тело утонувшего в Крыму турецкого моряка уже 24 дня не могут доставить на родину.

Как передает корреспондент NDNews, 42-летний житель Стамбула Сезер Билин, работавший стюардом на грузовом корабле Hatice, погиб 21 января в Керчи. Он упал с судна и утонул. Младшая cестра Сезера Ясемин Тюлен рассказала, что когда корабль пришел в Керчь, последним, что написал ее брат Сезер своей семье в SMS, было: «Мы в Керчи. Здесь телефон не работает». Больше связи с ним не было. Уголовное дело по факту гибели гражданин Турции ведут правоохранительные органы Крыма.

При этом родственники погибшего моряка не могут получить его тело, так как командир турецкого судна, на котором работал Сезер, якобы отказался опознать погибшего. Если бы он это сделал, то тело погибшего уже давно доставили бы в Турцию, передаёт «Керчь.ФМ».

Сейчас Ясемин Тюлен прилагает все усилия, чтобы привезти тело брата в Турцию и предать его земле. Однако, по словам Ясемин, «крымские власти на том основании, что до сих продолжается расследование, не выдают тело погибшего и не говорят, где именно оно находится». Сестра утонувшего моряка сообщила, что если семья не получит тело в течение месяца, то в соответствии с крымскими законами оно будет кремировано, а прах может быть похоронен по христианскому обычаю. «Осталось лишь 10 дней», – сообщила Ясемин Тюлен.

Женщина обратилась за помощью к властям Турции и Крыма. «Мой брат был мусульманином и должен быть похоронен как мусульманин, мы хотим, чтобы похороны прошли в Стамбуле, и ждем помощи от нашего правительства по этому вопросу», – отметила она, добавив, что обращалась за помощью также в Духовное управление мусульман Крыма.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.02.16

В Крым пришла весна: на этой неделе потеплеет до +20. / Эксперт: Крым не сможет заменить турецкие курорты из-за жадности отельеров. / Из Подмосковья в Донбасс выехала очередная автоколонна с гумпомощью. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках