российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На крымских заправках торгуют некачественным топливом Наказывать никого не будут

Во всех пробах дизтоплива, взятых на крымских АЗС, зафиксировали повышенное содержание серы. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил вице-премьер Крыма Олег Казурин.

Как передает корреспондент NDNews, также во время проверки выяснилось, что дизтопливо с припиской «экстра», продаваемое по завышенной цене, ничем не отличается от обычного.

Кроме того, из 13 проб бензина А-92 и А-95 две не соответствовали ГОСТам. «Все анализы проводились неаттестованной лаборатории «Черноморнефтегаза», поэтому мы не можем наказывать нарушителей», – пояснил Казурин.

В свою очередь глава республики Сергей Аксенов потребовал обнародовать информацию об АЗС, где продается некачественное топливо: «По итогам проверок огласите всю информацию о таких заправках. Люди будут знать, что здесь наливают некачественное топливо, и никто сюда не будет ездит», – потребовал Аксенов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.02.16

В Крыму открыли первый модульный детский сад. / А вы давали взятку? Крымчан спрашивают о коррупции в республике. / В Севастополе подорожали рис и мясо, зато подешевела «молочка». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках