российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис: Иск прокуратуры составлен с «множеством юридических несоответствий»

В меджлисе крымскотатарского народа заявили, что поданный вчера в суд иск прокурора Крыма Натальи Поклонской о запрете организации незаконен.

Как передает корреспондент NDNews, в заявлении, опубликованном на официальной странице меджлиса в Facebook*, говорится, что в документе «много юридических несоответствий».

По словам первого заместителя главы меджлиса Наримана Джелялова, в иске идет речь о запрете деятельности общественного объединения на основании Федерального закона об экстремистской деятельности.

«Я хочу подчеркнуть, что это уже первая ошибка, потому что меджлис не является общественным объединением, а является представительным органом крымскотатарского народа», – заявил Джелялов. Сейчас юристы продолжают изучать документ.

Напомним, 2 февраля главы крымских общественный организаций «Къырым Бирлиги», «Крымские татары – опора Крыма», «Комитет крымскотатрской молодежи» и «Совет крымскотатарских старейшин» направили коллективное письмо Поклонской с просьбой принять меры по «недопущению противоправной и провокационной деятельности» меджлиса.

Вчера прокурор подала иск в Верховный суд Республики Крым. В нем она требует признать экстремистским незарегистрированный в России меджлис крымскотатарского народа и запретить его деятельность на территории РФ.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 16.02.16

Свиней в Крыму продолжают уничтожать. Гуманным методом. / «Кина не будет» – власти крымских районов не спешат восстанавливать утраченные кинотеатры. / Черноморский флот пополнят носители крылатых ракет «Калибр». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках