российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемый в растрате экс-министр транспорта Крыма уверяет, что сам оплатил ремонт своего дорогущего внедорожника

Экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин отрицает все обвинения Следственного комитета в растрате госимущества. Об этом он написал на своей странице в Facebook*.

Напомним, еще летом в отношении высокопоставленного чиновника завели уголовное дело за превышение должностных полномочий при перевозках на Керченской паромной переправе. Впоследствии Цуркина обвинили еще и в растрате бюджетных средств. По мнению следствия, экс-министр отремонтировал свой внедорожник за счет государства.

Как передает корреспондент NDNews, сам Цуркин настаивает на том, что оплачивал ремонт Toyota Land Cruiser из собственного кармана. В доказательство своих слов бывший министр опубликовал фотографию квитанции на сумму в 263 тысячи рублей. Также он уверяет, что есть все акты выполненных работ и другие документы.

«Какое отношение имеет оплата мной, за счет своих средств, ремонта моего автомобиля к ремонтам служебных автомобилей ПАО «Крымавтотранс»? Документы приобщены к материалам дела моим ходатайством, но правовую оценку в рамках расследования не получили, как будто их нет», – жалуется Цуркин.

Если вина экс-министра будет доказана в суде, то ему грозит до 6 лет тюрьмы или штраф до полумиллиона рублей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 16.02.16

Отставка Яценюка отменяется. Премьер договорился с президентом, идут торги за министерские кресла. / Исключение для крымчан: при замене водительских прав медсправка все-таки нужна. / Меджлис: Иск прокуратуры составлен с «множеством юридических несоответствий». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках