российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые названия крымских городов в украинской версии не появятся на украинских картах Постановление о переименовании отложено в бесконечно долгий ящик

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления утвердил перечень новых названий крымских городов и поселков, разработанный «Украинским институтом национальной памяти», однако, отложил вступление в силу собственного постановления до «деоккупации Крыма».

Как передаёт корреспондент NDNews, об этом украинским СМИ сообщил эксперт «института» Сергей Громенко.

«Хорошей новостью является то, что все 70 наших названий утверждены. Плохая – в том, что постановление о переименовании вступит в силу только после деоккупации Крыма. Мы предлагали, чтобы постановление действовало с момента принятия. Но депутаты решили по-другому», – посетовал Громенко.

Напомним, что из-за невозможности по объективным причинам организовать процесс переименования на месте, в принадлежащем России Крыму, переименование крымских городов и посёлков, согласно принятому Украиной «закону о декоммунизации», властями Незалежной было поручено «институту национальной памяти».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.02.16

В Кубке Крыма по хай-дайвингу примут участие украинские и английские спортсмены. / Подозреваемый в растрате экс-министр транспорта Крыма уверяет, что сам оплатил ремонт своего дорогущего внедорожника. / Отставка Яценюка отменяется. Премьер договорился с президентом, идут торги за министерские кресла. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках