российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты задержанного мэра Феодосии заявили о применении пыток к их подзащитному

Адвокаты главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, задержанного по подозрению в коррупции, заявили, что в отношении их подзащитного применялись пытки. Об этом сообщил член совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод.

Как передает корреспондент NDNews, юристы уже подали жалобу в совет. В связи с этим СПЧ поручил крымской прокуратуре проверить это заявление.

Уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина рассказала, что уже посетила в СИЗО Щепеткова. «Он мне не подтвердил слова адвокатов о том, что при задержании в его отношении применялись пытки», – отметила правозащитник. Также, по ее словам, документально не были зафиксированы какие-либо телесные повреждения.

«Если и допустить тот факт, что пытки все же применялись, то Щепетков просто не хочет об этом сейчас говорить», – предположила Лубина.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.02.16

В Севастополе столкнулись сразу 5 машин. / Русские немцы из Баварии попросились в Крым – жить. / Вернуть «скифское золото» в Крым должны дипломаты – другого пути нет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках