российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хочу в тюрьму: украинские бомжи нашли способ получить российский паспорт

Бездомные из Украины специально совершают в Крыму преступления средней степени тяжести: их цель – сесть в тюрьму. Подобная практика широко распространена среди бомжей – таким образом многие находят себе кров и пищу на зимний период, к лету они выходят на свободу, а осенью снова совершают преступления, чтобы отправиться на очередную зимовку. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина.

Но, как передает корреспондент NDNews, зафикисрован ряд случаев, когда преступления совершались по иным мотивам. По словам правозащитницы, сейчас в крымских тюрьмах и СИЗО сидит множество людей без паспортов.

«Для них единственный способ получить российское гражданство – сесть в тюрьму. Затем пенитенциарная система выдает им российский паспорт», – рассказала Лубина.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.02.16

78 пропавших крымчан нашлись в Сирии – в подразделениях ИГИЛ. / Правящая коалиция Верховной рады Украины развалилась. ... ушла «Самопомощь». / Киев назвал долг России в $3 млрд «взяткой по форме и содержанию». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках