российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский мост подешевел до 211 млрд рублей

Проектная документация по строительству моста через Керченский пролив прошла государственную экспертизу.

Как передает корреспондент NDNews, «Главгосэкспертиза» утвердила смету в 211 миллиардов 851 миллион рублей. Это почти на 680 миллионов меньше предельной стоимости проекта, установленной распоряжением правительства.

Сообщается, что техническую документацию, а также сводно-сметный расчет проверяли 30 специалистов. Кроме того проект получил положительную оценку аудиторов, изучавших вопрос стоимости строительства.

«Такой непростой объект в такие сжатые сроки еще не строили. Безусловным приоритетом для нас было соблюдение баланса качества, стоимости и сроков. С момента заключения госконтракта проведена без преувеличения титаническая работа. Разработан и успешно прошел все экспертизы проект моста в Крым, который станет самым протяженным в России – 19 километров», – заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Директор ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин уточнил, что на место строительства моста уже завезли свыше 2 миллионов тонн различных стройматериалов.

«В реализации проекта участвует более 1,5 тысяч рабочих различных специальностей. Планируем, что в пиковые периоды в строительстве будут задействованы до 3,5 тысяч строителей в одну смену, в том числе из Крыма и Краснодарского края. Основной набор начнется весной 2016 года», – пообещал Рыженькин.

Напомним, транспортный переход через Керченский пролив будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования I категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Совмещенный железнодорожный и автомобильный мост должен открыться в 2018 году.

Керчь, Алексей Гайдуков

Керчь. Другие новости 19.02.16

Сотрудница почты потратила чужую пенсию. / Кабмин РФ одобрил упрощенное предоставление беженцам из Украины вида на жительство. / В Севастополе создадут плавучий музей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках