российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе «задним числом» переименовали улицу Карла Маркса

В Симферополе частная фирма вывесила на улице Карла Маркса дорожные указатели с историческим названием «Екатерининская».

Как передает корреспондент NDNews, этот факт вызвал бурю негодования у местных коммунистов. «Уже дошло до того, что онлайн-сервис Google Maps показывает улицу Екатерининскую вместо улицы Карла Маркса в Симферополе», – возмущается глава фракции КПРФ в Симферопольском горсовете Степан Кискин.

Коммунисты написали жалобу в симферопольскую администрацию и потребовали убрать новые указатели. Вскоре выяснилось, что установка знаков – это инициатива некого ООО «Тройка Крым».

«Возмутительно, что коммерческие организации самовольно переименовывают улицы Симферополя. Неужели пример Украины, где происходит так называемая «декоммунизация» так заразителен?» – недоумевает Кискин.

В результате, указатели все же демонтировали. Впрочем, сами симферопольцы неоднозначно восприняли это решение.

«Верните таблички с историческим названием улицы назад! Лично мне намного милее именно старое название», – пишут в социальных сетях горожане.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.02.16

Симферополец расстрелял своего приятеля из-за иконы. / Депутаты заксобрания Севастополя превратили город в рассадник скандалов. Конфликт во власти отражается на всей России. / В Керчи грабители ослепляют прохожих. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках