российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр обороны Чехии прогнозирует установление пророссийской власти на Украине У Майдана ничего не получилось

Министр обороны Чехии Мартин Стропницкий обеспокоен стратегическим провалом западной политики на украинском направлении, критикует киевский режим и предсказывает появление на Украине лидера близкого к Москве.

Как передаёт корреспондент NDNews, глава минобороны Чехии предположил, что в недалёкой перспективе именно Москве придётся стабилизировать ситуацию во время внутриполитического хаоса в Незалежной. Об этом он заявил на главном чешском информационном телеканале ČT24.

«Украина за прошедшие годы свое время потеряла. Посмотрите, сколько сделали другие подобные Украине страны, а Украина все время крутится в собственных проблемах, а это, конечно, вода на мельницу российским стратегам», – подчеркнул Стропницкий.

По словам чешского министра обороны, нельзя считать такой уж отдаленной перспективой, что это будут именно они («российские стратеги»), кто будет, так сказать, «стабилизировать» эту ситуацию, сообщают украинские СМИ со ссылкой на ČT24

«Ну а потом появится какой-то человек, как это уже было в прошлом, близкий к Москве, и так Россия станет большим миротворцем. А это, думаю, не был бы хороший путь для Украины», – тревожится Стропницкий.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 22.02.16

Самолеты не летают, не ходят поезда: в Крыму возникли серьезные проблемы с проездом к месту лечения и реабилитации. / Бахчисарайское руководство нагулялось и наверховодилось. Прокурор Крыма собирается в дорогу на встречу с гражданами. / Подсматривать полезно: в Бахчисарае в третий раз за полтора года сменилась власть. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках