российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шеф! Всё пропало.. Констатировали участники заседания СНБО Украины по Крыму 28 февраля 2014 года Турчинов собрался было повоевать, но не продемонстрировал должного настроя

Кабинет Порошенко опубликовал на сайте СНБО Украины «полную стенограмму» заседания украинского Сованцбеза в период начала присоединения Крыма к России. Наблюдатели отмечают, что «вброс» связан с внутриполитическими украинскими «разборками».

Как передаёт корреспондент NDNews, из тридцативосьмистраничной «стенограммы» следует, что участники заседания проявили в целом удовлетворительное понимание ситуации в Крыму и на международной арене, состояния украинской армии, стремления народа России и Крыма к воссоединению и, в общем трезво оценив ситуацию, обнаружили понятное и обоснованное полное политическое бессилие.

Как следует из выступлений Наливайченко, Авакова, Яценюка, Тенюха, Тимошенко, Парубия и других спикеров, для украинской элиты неожиданными оказались только форма и скорость отплытия Крыма в родную гавань, но никак не подоплёка и содержание свершающегося на их глазах исторического события.

Все более менее радикальные предложения по «недопущению и пресечению», арестам или «вооружённому отпору», вступлению в НАТО или заключению немедленного военного союза с Америкой были так или иначе последовательно отвергнуты. За введение военного положения, чтобы совсем уже не расстраивать «стенографистку», проголосовал только Александр Турчинов, но, не встретив поддержку коллег, на том и закруглился.

Заседание завершилось солидарным предложением обратиться с воззваниями ко всем, кому возможно, и утверждением протокола о разработке плана дальнейших действий.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 22.02.16

Министр обороны Чехии прогнозирует установление пророссийской власти на Украине. У Майдана ничего не получилось. / Самолеты не летают, не ходят поезда: в Крыму возникли серьезные проблемы с проездом к месту лечения и реабилитации. / Бахчисарайское руководство нагулялось и наверховодилось. Прокурор Крыма собирается в дорогу на встречу с гражданами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках