российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это опять какая-то хитрая комбинация»: бахчисарайские депутаты выступили против ВРИО мэра

Депутаты: Отставка мэра - это воля народа

Депутаты Бахчисарайского городского совета собирают подписи против назначенного сегодня временно исполняющим обязанности главы администрации города экс-налоговика Игоря Белецкого. Об этом NDNews сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Дмитрий Беззубенко.

Напомним, 20 февраля председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев и глава горадминистрации Владимир Верховод ушли в отставку после скандала с выложенным в Интернете видео, записанного в кабинете градоначальника. Прокуратура Крыма уже инициировала возбуждение двух уголовных дел. В основу лег факт рейдерского захвата имущества ООО «ЮММЭКС» и хищения 3 миллионов рублей бюджетных средств на строительство водопроводных сетей.

А в Бахчисарае назначили временно исполняющего обязанности главы администрации. По словам Беззубенко, депутатов даже не поставили в известность. «Это опять какая-то хитрая комбинация. Заявили, что Белецкого представили депутатам, но ни одного депутата на представлении сегодня не было», – возмутился глава комиссии и уточнил, что порядка 90% народных избранников, независимо от партийной принадлежности, выступают против этого назначения.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

«Господина Белецкого приняли на работу за 20 минут до отставки самого главы администрации. То есть люди перед уходом поставили его заместителем, чтобы продолжать начатое…», – считает Беззубенко.

Для того, чтобы конфликт не зашел в тупик, группа депутатов подготовила «дорожную карту» по решению этого вопроса. «Недавняя отставка главы администрации – это, прежде всего, воля народа. А сегодня опять, минуя народ и его пожелания, происходит назначение. Это неприемлемо для города. Действия, которые происходят в обход депутатского корпуса, вызывают, как минимум, удивление», – подытожил Беззубенко.

Бахчисарай, Алексей Гайдуков

Бахчисарай. Другие новости 24.02.16

В Крыму завели уголовное дело на продававших билеты на концерт Серова. / Во всех городах Крыма планируют установить стелы Победы – чтобы было видно отовсюду. / Порошенко оценил шансы возобновления боевых действий в Донбассе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках