российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня суд рассмотрит вопрос о досрочном освобождении сына Джемилева

Сегодня суд Астрахани рассмотрит вопрос условно-досрочного освобождения сына украинского нардепа Мустафы Джемилева – Хайсера. Об этом в Twitter сообщил его адвокат Николай Полозов.

Как передает корреспондент NDNews, весной 2013 года сын экс-лидера меджлиса крымскотатарского народа во дворе своего дома в Бахчисарае застрелил из ружья 43-летнего друга семьи Февзи Эдемова. Уголовное дело рассматривали сначала в Крыму, после этого передали в Верховный суд РФ, а затем в Краснодарский краевой суд.

Летом 2015 года Джемилева-младшего приговорили к 5 годам тюрьмы за неумышленное убийство человека. Сейчас он находится в астраханской исправительной колонии №10.

Сам Полозов считает, что его подзащитного сегодня не отпустят. «Хайсер должен выйти на свободу в ноябре этого года, если против него не возбудят какое-то новое дело», – убежден адвокат.

Полозов отметил, что Джемилева-младшего пытаются использовать «как заложника» для давления на его отца – Мустафу Джемилеву. «Но участие в деле публичных персон создает некий «защитный зонтик». Обычно пытки, фабрикация дел происходят, когда об этом никто не знает», – подытожил юрист.

Астрахань, Алексей Гайдуков

Астрахань. Другие новости 25.02.16

Структуры Коломойского подали очередной иск против России в гаагский арбитраж. / Весна будет жаркой: 1 марта Заксобрание Севастополя рассмотрит законопроект о выборах губернатора. / Грызлов анонсировал подписание двух соглашений по Донбассу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках