российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Крыма пытаются разбогатеть на борьбе с терроризмом

За последние два года в Крыму по обвинению в террористической деятельности осудили 9 человек. Об этом сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии РК Александр Булычев.

Как передает корреспондент NDNews, в 2014 году суды вынесли четыре обвинительных заключения, а в 2015 – пять. «Пока материалы дел не озвучены официально, не могу обнародовать подробности. Это статья 205 УК РФ – терроризм», – подчеркнул Булычев.

Кроме того, 5 уголовных дел возбуждено в отношении интернет-провайдеров, допустивших распространение экстремистской информации.

Булычев посетовал на то, что в правоохранительные органы поступают звонки от людей, требующих деньги за информацию о будто бы готовящихся терактах. «Практически все такие звонки – ложные», – отметил руководитель аппарата.

Еще один бич – это телефонные хулиганы. Примечательно, что чаще всего они звонят из стран дальнего и ближнего зарубежья. «Отследить таких людей очень сложно, приходится задействовать Интерпол», – констатировал Булычев. В отношении таких телефонных шутников возбуждают уголовные дела, им грозит крупный штраф или даже реальный тюремный срок.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 25.02.16

Минфин РФ: Киев должен ответить на иск по долгу в $3 миллиарда до 4 марта. / «А сама наложит тола под корсет…» Крымчан призвали опасаться красивых девушек. / Прокуратура Крыма: в обрушении лестницы в поликлинике Симферополя виновата управляющая компания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках