российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскотатарский телеканал ATR – банкрот Порошенко не дал меджлису денег на антироссийскую пропаганду

Подконтрольный меджлису и организаторам блокады Крыма телеканал ATR распространил в украинском информационном пространстве «крик отчаяния» и обращается ко «всем неравнодушным» с просьбой о финансовом «спасении телеканала».

Как передаёт корреспондент NDNews, кроме дежурных пропагандистских клише о «важности и значимости» телеканала для «борьбы» с российским Крымом, крымскотатарские владельцы ресурса в первых же строках обращения отмечают: «Наш канал снова на грани выживания. Теперь финансового».

Напомним, ранее один из лидеров меджлиса и организатор блокады Крыма Мустафа Джемилев уже критиковал киевские власти за то, что они не оказывают телеканалу никакой финансовой поддержки и требовал у Порошенко пять миллионов долларов на пропаганду.

«В месяц расходы ATR составляют где-то 200 тысяч долларов. Для страны это, конечно, немного. Но, к сожалению, власть не обращает на это серьезного внимания. К примеру, можно было бы выделить 5 млн. долларов на телеканал, который приносит огромную пользу в битве за умы людей», – жаловался Джемилев.

По сообщениям источников, близких к администрации украинского президента, там сомневаются в эффективности влияния меджлисовской пропаганды на умы крымчан. Кроме того, в аппарате Порошенко растёт недовольство в связи с растущими финансовыми аппетитами лидеров меджлиса и открывшимися фактами присваивания ими средств, выделяемых на организацию блокады полуострова.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.02.16

Жители Крыма пытаются разбогатеть на борьбе с терроризмом. / Минфин РФ: Киев должен ответить на иск по долгу в $3 миллиарда до 4 марта. / «А сама наложит тола под корсет…» Крымчан призвали опасаться красивых девушек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках