российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым пострадал от взяточников почти на 43 миллиона рублей

Действия коррупционеров нанесли Крыму ущерб в 2015 году в 43 млн рублей. Об этом на заседании координационной комиссии по противодействию коррупции в РК сообщил министр внутренних дел республики Сергей Абисов.

Как передает корреспондент NDNews, в Крыму уже завершено производство 226 уголовных дел коррупционной направленности, из которых 210 направлено в суд. Сумма ущерба по оконченным уголовным делам коррупционной направленности составила 42,7 млн рублей. «Наложен арест на изъятое имущество и материальные ценности на общую сумму 229 млн рублей, что составило 536% от суммы ущерба. Это самый высокий показатель в Российской Федерации», – цитирует Абисова РИА «Новости Крым».

По информации главы крымского МВД, общая сумма выявленных органами внутренних дел взяток составила около 50 млн рублей. Максимальная сумма взятки составила $300 тыс. Абисов добавил, что преступления коррупционной направленности наиболее распространены в сферах здравоохранения, образования, а также органов государственной власти, Федеральной таможенной службы и Федеральной миграционной службы.

Напомним, что в настоящий момент к уголовной ответственности по факту получения крупных взяток привлекаются глава администрации Феодосии и его заместитель, глава Коктебельской поселковой администрации, два заместителя руководителя Распорядительной дирекции имущества Республики Крым, начальник Джанкойского таможенного поста и другие.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.02.16

Генпрокуратура проверит TripAdvisor за карту России без Крыма. / Житель Ялты распространял наркотики в Симферополе. / Меняйло повторил «достижение» Януковича: сбил венок на возложении цветов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках