российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Солдатские матери: на Украине крымских татар насильно забирают в «добровольческие отряды»

В Херсонской и Запорожской областях Украины представителей крымскотатарского народа насильно забирают в «добровольческие отряды» олигарха Ленура Ислямова. Об этом сообщила председатель комитета солдатских матерей РК Алие Финенко.

«Вербовщики хотят по домам крымских татар и отбирают. Грозят жечь и убивать тех, кто выступит против», – рассказала Финенко.

Как передает корреспондент NDNews, в комитет подобные сигналы чаще всего поступают из Геническа, Мелитополя и Новоалексеевки. «Мы обращаемся к матерям Украины: защитите своих сыновей, не дайте им поддаться на уговоры вербовщиков», – заявила Финенко.

По ее словам, крымскотатарские семьи на полуострове сейчас готовы принять молодых людей с Украины, ставших заложниками ситуации. «По 1-2 человека можем взять в свои семьи, соотечественников не оставим», – заявила председатель комитета.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 26.02.16

Stratfor: Киевский режим перед угрозой серьезной встряски. Перестройка кабинета министров почти неизбежна. / В Крыму установили «потолок» для наценки на продукты. / Эксперты: Из-за непризнания Херсонеса российским пострадает мировая наука. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках