российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму скостили срок майдановцу Костенко

Верховный суд Крыма сократил срок заключения майдановца Александра Костенко на 8 месяцев. Об этом в Facebookсообщил* его адвокат Дмитрий Сотников.

Как передает корреспондент NDNews, еще в мае прошлого года Киевский районный суд Симферополя признал участника беспорядковв КиевеАлександра Костенко виновным в применении насилия к сотруднику крымского «Беркута» и в незаконном хранении оружия.Тогда его приговорили к 4 годам и 2 месяцам колонии общего режима.

Во время рассмотрения апелляции Костенко допрашивали в режиме видеоконференции. «Костенко по видеоконференцсвязи сообщил суду, что был задержан и избит сотрудниками ФСБ, ему не оказывается медицинская помощь, сохнет рука. Наказание не соразмерно общественной опасности вмененного преступления за хранение стволовой коробки судят как за гранату. На иждивении находится малолетний ребенок», – рассказал Сотников.

В результате, суд скостил срок до 3 лет и 6 месяцев тюремного заключения. Но защита посчитала это недостаточным и теперь намерена обжаловать решение в Верховном суде РФ.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 26.02.16

Вопрос о запрете меджлиса рассмотрят в Крыму 3 марта. / Минфин РФ: Москва ждет «адекватных» предложений от Киева по погашению долга в $3 миллиарда. / Сотрудницу морзавода в Керчи убило упавшим столбом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках