российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белорусскому рэперу Максу Коржу запретили въезд на Украину из-за концертов в Крыму

Известному музыканту из Беларуси Максу Коржу запретили въезд на Украину из-за прошлогоднего выступления в Крыму. Об этом рэпер написал у себя в Instagram*.

«У меня для вас не очень хорошая новость: на данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили. В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт. Вот такие дела», – недоумевает музыкант.

Как передает корреспондент NDNews, в качестве подтверждения рэпер опубликовал фотографию своего паспорта с красующейся в нем печатью об отказе во въезде на Украину. Музыкант надеется, что этот вопрос удастся решить в ближайшее время, а пока объявил о переносе своего украинского тура с марта на сентябрь.

«Корж всегда был и есть вне политики. Но никому не удастся испортить наш с вами праздник, украинский тур состоится позже (10 – 16 сентября)», – заявили его промоутеры.

В СБУ не разделяют оптимизм белоруса. В силовом ведомстве сообщили, что музыканту запрещен въезд аж на 5 лет из-за посещения Крыма.

Информация о запрете на въезд уже вызвала бурные обсуждения в социальных сетях. Меньше чем за сутки фотография со штампом в паспорте собрала в Instagram* свыше 13 тысяч «лайков» и сотни комментариев. В частности, поклонники белорусского музыканта предлагают направить петицию президенту Украины Петру Порошенко с требованием разрешить концерты опального белоруса.

Напомним, летом 2015 года Корж выступил с концертами в Симферополе и Севастополе.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 26.02.16

Жители окрестностей Севастополя весной рискуют утонуть. / В Крыму скостили срок майдановцу Костенко. / Вопрос о запрете меджлиса рассмотрят в Крыму 3 марта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках