российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе медики уморили 8-летнего мальчика Возбуждено уголовное дело

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту смерти 8-летнего мальчика в больнице.

Как передает корреспондент NDNews, сначала ребенка лечила участковый педиатр, но когда температура у мальчика поднялась до 40 градусов, его отправили в городскую больницу №5. По словам родителей, ему назначили курс антибиотиков, анализы не брали, так как первые 11 дней января лаборатория инфекционной больницы не работала. «Противовирусные и гормональные препараты вначале не назначали, потому что боялись, что это может быть туберкулез, может быть, онкозаболевание, а в лаборатории были выходные 11 дней. Получилась такая ситуация, что у ребенка нельзя было взять ни анализы, чтобы его лечить и с диагнозом точно определиться, а ребенок фактически чах на глазах», – цитирует отца мальчика ForPost.

Мальчик был прооперирован, но 31 января скончался в отделении реанимации. Причиной смерти стал отек мозга, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по городу Севастополю. «У следствия имеются все основания полагать, что смерть наступила вследствие ненадлежащего исполнения медиками своих профессиональных прямых обязанностей. В рамках следствия нами назначен ряд судебных экспертиз, предстоит провести большой объем следственных действий, установить круг медицинских работников, верность принятых ими решений, или же отсутствие такового лечения», – отметила сотрудник Следственного комитета Ольга Постнова.

Уголовное дело возбуждено по ч.2. ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 29.02.16

От греха подальше: севастопольцев лишат губернаторских выборов из-за Чалого. / В Евпатории разыскивают живодеров, отравивших бездомных собак. / Московские эксперты крымчанам: Паспорта получили? Радуйтесь и не рыпайтесь. В Москве подвели политические итоги двухлетия «русской весны». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках