российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму составят рейтинг управляющих компаний

В Крыму составят рейтинг управляющих компаний, критерием оценки будет количество взысканий, жалоб, штрафов. Об этом сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору Республики Крым, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина и Кондратюк.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня на полуострове работают 158 управляющих компаний. Большинство из них – местные, около десятка зарегистрированы на материковой части России, еще около двадцати созданы не жителями Крыма, но зарегистрированы здесь. В 2015 году на управляющие компании было наложено штрафов на 600 тысяч рублей.

«Штрафуют за нарушение лицензионных требований, безлицензионную деятельность, нарушения содержания дома – это подвалы, подъезды, протекающие крыши», – пояснила Кондратюк, добавив, что зачастую местные власти недостаточно контролируют свои территории. Есть конфликты интересов, есть МУПы, пользующиеся определенными преференциями, есть частники, отбирающие лучшие дома.

«Штраф платится из оборотных средств, которые могут пополняться за счет других видов деятельности, – подчеркнула Кондратюк. – Ни одна компания пока не пострадала из-за того, что заплатила штраф, жильцы пока этого не почувствовали».

Симферополь март 02, Ольга Картошина

Симферополь март 02. Другие новости 02.03.16

В Севастополе планируется возродить индивидуальное садоводство. / Крымские фермеры проведут акцию протеста из-за ЧС по африканской чуме свиней. / В Крыму не хватает 4 миллиардов рублей на выплаты по вкладам свыше 700 тысяч рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках