российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму не разрешили устроить митинг ко дню рождения Тараса Шевченко

Администрация Симферополя отказала представителям украинского культурного центра в проведении митинга по случаю дня рождения Тараса Шевченко. Об этом в Facebook* сообщила председатель общественной организации Алена Попова.

Как передает корреспондент NDNews, активисты планировали устроить акцию в парке Шевченко у одноименного памятника 9 марта и направили официальный запрос городским властям. Согласно поданным в администрацию документам, на «торжественном митинге» планировали собрать 50 симферопольцев.

«Нам сообщили, что на время действия чрезвычайной ситуации в Крыму нет возможности для проведения подобного мероприятия», – рассказала Попова.

Примечательно, что в прошлом году украинским активистам так же не дали отпраздновать день рождения Кобзаря. Несмотря на запрет, в Гагаринском парке Симферополя тогда собралось несколько десятков человек с украинской символикой. В результате, нескольких участников акции задержали и приговорили к 40 часам исправительных работ.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 02.03.16

Эпидемия гриппа и ОРВИ отступает от Крыма. / Для украинской летчицы Савченко попросили обвинительного приговора. / В Крыму составят рейтинг управляющих компаний. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках