российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта и Ницца восстанавливают дружеские отношения

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози приехал в Крым и подписал с руководством Ялты «письмо о намерениях» о восстановлении дружеских отношений.

Как передает корреспондент NDNews, делегация мэра Ниццы находилась в Крыму с 26 февраля по 1 марта. Мэр Ялты Андрей Ростенко в присутствии посла РФ во Франции встретился с мэром Ниццы для подписания письма о намерениях по развитию дружественных отношений и возобновлению побратимских отношений между Ялтой и Ниццей, установленных еще в 1960 году.

Как отметил Ростенко, подписание этого письма о намерениях «должно показать пример дружбы между нашими странами, а также установить отношения между Российской Федерацией и Европой».

«Какими бы ни были превратности истории, между Ниццей и Ялтой всегда царила крепкая дружба. Так происходит и сегодня, когда Крым – и Ялта – стал одной из республик Российской Федерации. И подписание этого письма о намерениях для нас представляется возможностью укрепить франко-российскую дружбу между Ниццей и Россией», – отметил в свою очередь Эстрози.

Ялта, Татьяна Ильина

Ялта. Другие новости 02.03.16

Прокурор просит для Савченко 23 года колонии общего режима. / Переходный период для полигонов ТБО в Крыму продлят до 2020 года. / Опрос: отношение к Горбачеву с годами только ухудшается. Половина россиян считают, что он не принес стране ничего хорошего. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках