российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе устроили «осаду» кинотеатров, где показывают новый фильм с Зеленским

Сегодня в Симферополе активисты устроили пикеты у зданий кинотеатра им. Шевченко и «Спартак», где стартовал показ комедии «8 лучших свиданий» с Владимиром Зеленским в главной роли.

Как передает корреспондент NDNews, украинского актера обвиняют в поддержке боевых действий на востоке страны, так как Зеленский регулярно перечисляет часть своих гонораров на АТО. Только в 2014 году шоумен пожертвовал бойцам украинской армии 1 миллион гривен (2 миллиона 800 тысяч рублей).

Несколько участников пикета держали листовки с надписями: «Купил билет – оплатил смерть жителя Новороссии», «С подонком нам не по пути, заразу в Крым не занести». Саму афишу кинокомедии заклеили фотографиями жертв конфликта на востоке Украины. Также протестующие собирали подписи под петицией о запрете проката фильма с Зеленским в Крыму.

«Мы пикет не планировали. Мы распечатали слоганы и снимки для больше убедительности при общении с руководством кинотеатра. Планировали просто пообщаться, спокойно поговорить. А руководитель кинотеатра «Шевченко» повел себя как-то агрессивно», – рассказала одна из участниц акции Лилия Диденко.

Пикетчики уверяют, что пока они стояли у стен кинотеатров, там не удалось продать ни один билет на этот фильм.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 03.03.16

Кто испортил крымский бензин? Разбираться будет Совмин. / Импортозамещение по-крымски: в мировые лидеры полуостров выведут беспозвоночные. / Сэкономили? В Севастополе пьяный водитель протаранил BMW, Lexus и Nissan. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках