российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицах Севастополя планируют установить 100 камер видеонаблюдения

В Севастополе намерены установить 100 камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил начальник главного управления информатизации и связи города Вадим Дворяненко.

Как передает корреспондент NDNews, также городские власти планируют на всех платных стоянках установить паркоматы. Причем все это – за деньги инвесторов.

«Инвестор берет на себя обязательства установки и обслуживания камер фиксации нарушений ПДД, оснащение платных парковочных мест. Кроме того, за счет инвестора будет отремонтировано здание в Инкермане общей площадью 1500 квадратных метров, в котором расположится «ядро» сети. На основной сервер будет подаваться информация со всех городских камер и храниться в течение год», – пояснил Дворяненко.

Предполагается, что камеры будут фиксировать нарушения скоростного режима, дорожной разметки и проезд на запрещающий сигнал светофора. По словам Дворяненко, погрешность в фиксации скорости составит не более 2 километров в час.

«Программа, в первую очередь, направлена на обеспечение безопасности движения. С ростом количества автомобилей увеличилось и количество аварий. Для повышения эффективности проекта, точки фиксации будут меняться в течение реализации программы», – добавил начальник управления.

Программа установки камер рассчитана на 12 лет, но уже через 6 лет инвестор будет обязан обновить все оборудование. Спустя этот срок все имущество перейдет городу. Вот только когда в Севастополе начнется видеофиксация нарушений ПДД, пока не сообщается.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 03.03.16

В Симферополе устроили «осаду» кинотеатров, где показывают новый фильм с Зеленским. / Кто испортил крымский бензин? Разбираться будет Совмин. / Импортозамещение по-крымски: в мировые лидеры полуостров выведут беспозвоночные. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках