российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проще построить новые: АЗС Крыма должны избавиться от украинского оборудования

В ближайшие четыре года все АЗС Крыма должны полностью заменить раздаточное оборудование украинского образца. Фактически это означает строительство автозаправки, поскольку придется выкапывать резервуары, что по затратам совместимо с возведением новой АЗС.

Как передает корреспондент NDNews, на комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Совмине Крыма руководитель Госстандарта в регионе Елена Качан сообщила, что каждая третья АЗС уже должна заменить топливо-раздаточные колонки на оборудование российского образца.

«Средства измерения, которые подвергались ремонту, подлежат замене уже сейчас, а это около 30%», – отметила она и уточнила, что фактически это означает полную перестройку автозаправки, поскольку необходимо выкапывать резервуары.

В целом на АЗС Крыма разрешено использовать не сертифицированное в РФ оборудование до 2020 года. К этому сроку необходимо либо на всех АЗС заменить топливо-раздаточные колонки, либо найти нормативное регулирование вопроса.

«Можно связаться с украинскими производителями и попросить совместно провести испытания и внести оборудование в госреестр РФ, – предложила Качан. – Но более реалистично путем проведения метрологической экспертизы утвердить оборудование на уровне республики».

Решением комиссии минтопэнрего Крыма поручено провести совещание с нефтетрейдерами по вопросу нормативного регулирования раздаточного оборудования при условии встречных обязательств по качеству топлива на АЗС.

Симферополь, Новый День, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 03.03.16

На улицах Севастополя планируют установить 100 камер видеонаблюдения. / В Симферополе устроили «осаду» кинотеатров, где показывают новый фильм с Зеленским. / Кто испортил крымский бензин? Разбираться будет Совмин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках